Симферопольский железнодорожный техникум

Боевая слава колледжа

      Не растерянность и страх вызвало нападение врага, а стремление крымчан сплотить свои ряды на отпор и разгром его. Лозунгом их, как и всех людей многонациональной страны, стало: «Все для фронта, все для победы!»

      На прошедших в первые дни войны митингах и собраниях они поклялись отдать все силы для защиты Родины. «Мы, -заявляли железнодорожники станции Симферополь, - все, как один, будем еще настойчивее, еще самоотверженнее трудится на своих постах и этим самым и дальше крепить хозяйственное и военное могущество страны».
 
Выпуск I-ой группы фронтовиков
 
СПИСОК 
бывших работников колледжа - участников 
боевых действий 1941 -1945 гг.

1. Александров Дмитрий Харитонович – преподаватель, участник боевых действий.
2. Бушков Александр Сергеевич - зав. отделением, преподаватель, инвалид ВОВ. Награждён орденом славы III степени и 3-мя медалями.
3. Бочкарёв Сергей Сергеевич – военрук, участник боевых действий, инвалид ВОВ.
4. Дмитриев Николай Алексеевич – завуч, участник боевых действий.
5. Краснов Григорий Николаевич - завуч, преподаватель, участник боевых действий, участник Парада Победы в Москве в 1945 году, инвалид ВОВ. Награждён орденом Красной звезды, 7- ю медалями.
6. Котляров Александр Иванович - преподаватель), участник боевых действий. Награждён орденом Красной звезды, Отечественной войны и 11-ю медалями.
7. Мирошниченко Вячеслав Иванович - директор с 1964 - 1971 гг., преподаватель, участник боевых действий.
8. Морозов Олег Викторович - физрук, преподаватель, участник боевых действий, инвалид ВОВ.
9. Сапронов Аркадий Иванович - военрук до 1967г., участник боевых действий.
10. Соков Сергей Сергеевич – лаборант, участник боевых действий.
11. Розенфельд Сергей Федорович – преподаватель, участник боевых действий.
12. Финкельберг Яков Григорьевич – преподаватель, участник боевых действий, инвалид ВОВ. Награждён 2-мя орденами Красной звезды и медалями.
13. Хайкин Аркадий Исаакович – преподаватель, участник боевых действий, инвалид ВОВ. Награждён орденом Красной звезды и медалями.
 
Передача книги памяти "Железнодорожники в годы ВОВ"
Выступает Хайкин Аркадий Исаакович
 
СОТРУДНИКИ 
колледжа - участники 
Великой Отечественной Войны:

1. Мурейко Ольга Анисимовна.
2. Беризовская Кира Эммануиловна.
3. Луговская Тамара Владимировна.
4. Акишин Юрий Сергеевич.
5. Якимова Елена Дмитриевна.
6. Бурко Елена Григорьевна.
7. Москвина Нинель Евгеньевна.
8. Котляревская Надежда Борисовна.
9. Середа Александра Николаевна.
10. Стояновская Мария Николаевна.
11. Колесова Клавдия Николаевна.
 
Студенты колледжа – участники
 Великой Отечественной Войны,
 Участники боевых действий:

1. Туркенич Иван Васильевич - герой-краснодонец, кавалер Ордена Красного Знамени и медали "Партизан Отечественной войны I степени".
2. Киндюшев Иван Иванович - Герой Советского Союза, кавалер четырёх орденов и многих медалей.
3. Донченко Николай Николаевич - имеет звание "Почётный железнодорожник".
4. Варичев Михаил Яковлевич - герой-партизан, награждён медалью "Партизан Отечественной войны".
5. Петунов Валентин Васильевич - кавалер 2-х Орденов Трудового Красного Знамени, Ордена Отечественной Войны I степени, Ордена Богдана Хмельницкого, ордена "Знак Почёта", награждён медалью "За боевые заслуги" и другими 20-ю медалями, имеет звание "Почётный гражданин г. Евпатории", награждён медалью "За заслуги перед Евпаторией".
6. Ефремов Виктор Константинович - подпольщик, почётный гражданин Симферополя.
 
Участники трудового фронта:

1. Савускан Марк Самуилович.
2. Цыпура Андрей Николаевич.
Суббота, 22.07.2017, 20:50
Приветствую Вас Гость

Форма входа

Календарь новостей

«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Нужная информация